Определены победители российского этапа конкурса «Автомобиль мечты» от Toyota

Определены победители российского этапа конкурса «Автомобиль мечты» от Toyota

В России второй года подряд проходит локальный этап мирового конкурса детского рисунка «Автомобиль мечты» при поддержке Toyota. TopCrop.ru рассказывает о том, как профессиональное жюри выбрало из 7000 ярких детских работ 42 достойных наград рисунка ребят разного возраста, 9 из которых, занявших первые места, поедут летом в Японию, чтобы бороться за победу в международном финале.

конкурс «Автомобиль мечты»
По мнению президента ООО «Тойота Мотор», конкурс «Автомобиль мечты» — это шанс определить сейчас авто будущего.

Грандиозный детский праздник «Город мечты Toyota», прошедший 12 марта 2016 года, стал площадкой для награждения авторов лучших рисунков на автомобильную тематику. Участники российского этапа конкурса, проводимого почти в 80 странах, количество которых, по сравнению с прошлогодним туром, выросло в пять раз, представили на суд жюри творческие проекты, выполненные различными способами и имеющие определенную социальную тематику: многие фантастические автомобили способствуют созданию благоприятной окружающей среды, положительно влияют на жизнь людей и животных.

КидБург
Интерактивная площадка по формированию профессиональных навыков у детей разного возраста от «КидБург».

Toyota осознанно подошла к организации детского праздника, тематикой которого стало повышение профессионального сознания у детей и предоставила возможность приобщиться к деятельности специалистов по техобслуживанию авто и на примере тренажера Toyota Camry осуществить этот процесс самостоятельно. Еще одним удачным решением стало приглашение детского развивающего клуба «КидБург», занимающегося профориентацией детей от 4 до 14 лет, который познакомил участников и гостей с различными специальностями и в интерактивной форме приобщил к некоторым факторам трудовой деятельности, начиная от получения паспорта и заканчивая первой зарплатой.

Гаврилова Софья, 6 лет, и ее ToysOTA
Гаврилова Софья (6 лет) и ее ToysOTA

Российский «Автомобиль мечты — 2016» предполагает участие детей со всей страны, воплотивших свои фантазии об авто будущего на листе бумаге, в трех возрастных категориях: до 7 лет, от 8 до 11 лет, от 12 до 15 лет, а также в номинациях «Президентский приз», «Защита окружающей среды», «Гений инженерной мысли» и приз «Зрительских симпатий». Победители получили прекрасные призы от LEGO и сертификаты на посещение «КидБург». Жюри подбиралось из ярких представителей топ-менеджмента Тойота, знаменитых ведущих, экспертов в области дизайна и автомобилей.

Аджар Тимур,11 лет, и его "Пожиратель войны"
Аджар Тимур (11 лет) и его «Пожиратель войны»

В результате, компетентную команду представил президент ООО «Тойот Мотор» Хидэнори Одзаки, руководитель отдела маркетинга Татьяна Халявская, начальник отдела маркетинговых коммуникаций Виктория Антонова, автоэксперт Александр Пикуленко, художник Игорь Олейников (м/ф «Жил-был пес»), Тутта Ларсен, заведующий кафедрой дизайна транспортных средств МГХПА им. С.Г. Строганова Никита Розанов, путешественник Федор Конюхов, автоэксперт Анна Килимник.

"Гений инженерной мысли", Маричева Анна,14 лет.
«Гений инженерной мысли», Маричева Анна (14 лет)

Хидэнори Одзаки открыл церемонию награждения, вручив призы лидерам номинации «Президентский приз», и подчеркнул особую значимость российского рынка для компании Тойота, а также позитивный настрой молодого поколения.

Zzdorovyota от Поддубной Натальи (14 лет)
Zzdorovyota от Поддубной Натальи (14 лет)

Все члены жюри, объявляя победителей, признавали уникальность и профессионализм работ не только в художественном, но и технологическом аспектах. Кроме того, эксперты отмечали высокий потенциал победителей и вполне реальную возможность профессионального роста.

Президентский приз, Баранова Полина (11 лет)
Президентский приз, Баранова Полина (11 лет)

Очевидное положительное влияние конкурса на детское развитие отмечено присутствующими на церемонии награждения, так как, по словам Тутты Ларсен, он стимулирует детей не только творить, но и думать о будущем.

18 марта 2016