Поездка из Москвы в долину Лефкадия на Cadillac Escalade

Поездка из Москвы в долину Лефкадия на Cadillac Escalade

Осень. Если быть точнее, то пасмурный ноябрь 2019. Редакции TopCrop.ru предоставили возможность протестировать американский автомобиль-легенду — Cadillac Escalade. Прекрасная возможность, чтобы отправиться ближе к солнцу и теплу — на юг России — в долину Лефкадия. На автомобиле стоимостью более 7.000.000 рублей хочется выбирать только самые красивые и приятные места в качестве точки назначения. 

Cadillac Escalade 2019
Cadillac Escalade 2019

Встреча с Cadillac Escalade

Первое впечатление в пресс-парке General Motors: «На нем вообще реально будет выехать с этой парковки?» Автомобиль настолько огромный, что мозг не сразу адаптируется к его размерам. Вспомнив, что 7 лет назад на автомобиле аналогичного размера проехали 15000 км по США, а также получив инструкции от представителя пресс-парка по управлению внедорожником, верим, что везде проедем и аккуратно трогаемся с места.

Cadillac Escalade с капитанскими сидениями

Нам досталась 7-местная версия автомобиля с капитанскими сидениями, кузовом темно-серого цвета металлик в комплектации Platinum. Автомобиль очень красивый. Без багажа в нем комфортно могут разместиться 6-7 человек. Объем багажника позволит вместить 3-4 ручные клади. Если сложить третий ряд сидений, то получается четыре полноценных места и большой багажник. Мы использовали автомобиль в режиме семи мест.

Первые 50 километров происходит синхронизация с основными органами управления и габаритами: к примеру, рычажок включения стеклоочистителей у Cadillac Escalade располагается слева от руля, массивный рычаг КПП справа,  а кнопка аварийной сигнализации аккурат под спидометром и т.д.

Сразу забежим вперед, упомянув, что на протяжении 11 дней мы открывали что-то новое в автомобиле. Он как хороший пятизвездочный отель не переставал радовать нас своими сюрпризами — подстаканниками для всех пассажиров, панелью приборов с множеством функций, холодильником, массажем, разнообразными регулировками сидений и т.д.

Дорога из Москвы в Лефкадию

2 ноября, 6:00 — выезд из Москвы

В автомобиле планировалось размещение пяти человек: трех взрослых и двух детей (3-х и 5-и летнего возраста), поэтому, несмотря на внушительные размеры Escalade, было немного тесновато с двумя детскими креслами на втором ряду. Места в багажном отделении не так уж и много (для любителей путешествовать с багажом, размером более чем ручная кладь, есть длинная версия ESV).

Салон в Cadillac Escalade 2019

Вообще расстояние между сиденьями явно не предусмотрено для больших детский кресел, зато есть отличная штатная опция в виде крепления ремня на уровне груди ребенка, что позволяет ему сидеть даже без бустера.

В самом начале пути для быстрого проезда по платной дороге взяли в аренду Транспондер (стоимость аренды — 2 рубля в день, а также по нему предоставляется скидка на платную дорогу). Понадобилось где-то 30 минут, чтобы получить устройство. В будущем это позволило не стоять в очередях на въезд. Транспондер сдали по возвращению уже в Московском офисе.

Стихия Cadillac Escalade — плавность. И при разгоне и при торможении. Благодаря этому все пассажиры чувствовали себя комфортно. Первые километры по платной дороге М4 продемонстрировали идеальное предназначение этого автомобиля. 8-ступенчатая коробка передач отлично справлялась с переключениями, хоть и слегка запаздывая при обгонах.

В салоне использованы качественные материалы отделки, а прекрасная шумоизоляция дарит ни с чем не сравнимую заботу о спокойствии.

У Escalade идеальная подвеска — подходит и для хороших и для плохих дорог. То, что надо для нашего путешествия.

Cadillac Escalade

Очень большие зеркала, прекрасные фары, контроль полосы и круиз-контроль, а также вывод скорости на лобовое стекло — все это очень облегчало нам длительную дорогу. Отдельно отметим аудиосистему Cadillac Escalade Bose® Centerpoint®— любая музыка, как классическая, так и рок, играют восхитительно! В автомобиле органично интегрированы 16 динамиков.

2 ноября, 18:30 — прибытие в Ростов-на-Дону

Выбрали для размещения Radisson Blu Hotel, в нем есть зона с хаммамом и сауной. В 5 минутах ходьбы от отеля прекрасный ресторан с живой музыкой — Schneider Weisse Brauhaus.

3 ноября, 12:30 — выезд из Ростова-на-Дону

На второй день использования автомобиля он уже не казался столь большим, как говорится — к хорошему быстро привыкаешь. Нам очень понравились подножки, которые заботливо выезжают каждый раз при открытии дверей. Прекрасное чувство, когда о тебе заботятся. С подножками очень удобно доставать вещи и сажать ребенка в автомобиль.

Было очень удобно использовать круиз-контроль, кнопки регулировки которого расположены на руле.

Сама дорога местами была не очень хорошей. Если окажетесь на участке пути Ростов-на-Дону — Лефкадия, то будьте бдительны, так как здесь есть места, где не нанесена разметка, но есть знаки «обгон запрещен». Очень многих водителей останавливают сотрудники ДПС именно за нарушение по обгону.

3 ноября, 18:30 — прибытие в Лефкадию

Cadillac Escalade серого цвета

Лефкадия встретила нас своими необъятными просторами, усыпанными виноградниками, очень вкусной едой и вином. Разместились мы в «Отеле Лефкадия» рядом с долиной, село Молдованское. Он выполнен в стиле Прованс и сразу настраивает на правильный лад пребывания в данном месте.

Долина Лефкадия

Осенью людей здесь мало, поэтому мы насладились тишиной и красивой природой в полной мере. На экскурсии по долине нам рассказали о виноградниках, а также поделились планами по дальнейшему развитию хозяйства. Мы посетили музей вина, а также продегустировали местные сыры и вино.

Побывали на самой высокой точке долины, а затем спустились к озеру.

Cadillac Escalade 2019
Озеро в Лефкадии

В Лефкадии есть ликоворский ресторан, где все блюда приготовлены из продуктов, произведённых местными фермерами в радиусе не более 50 км от долины. Здесь очень вкусно! Из этого сказочного места не хотелось уезжать.

Обратный путь

На пути в Москву, проездом через тот же Ростов-на-Дону, переночевали в гостинице «Станция Черкасская», где каждый номер — это отдельно стоящий домик со своим названием. Например, «Профессорский курень», «Атаманский курень», «Генеральский курень» и другие. Очень колоритное место. Находится прямо на берегу реки, это место даже известно тем, что ранее здесь останавливался Петр I.

Cadillac Escalade в городских условиях

Москва. Использовать автомобиль в городских условиях после длительной поездки уже не составляло труда. Парковка давалась без проблем, ведь камеры со всех сторон помогали увидеть все препятствия и даже позволяли выравнивать автомобиль относительно дорожной разметки.

Важно отметить, что автомобиль вызывает положительные эмоции не только у тех, кто находится внутри, но и у тех, кто снаружи. Практически все знакомые, которые видели нас на Cadillac Escalade, невероятно радовались внедорожнику. Никто не мог поверить, что на такой большой машине столь небольшой расход топлива — 12,5 л/100 км (средний расход за поездку). Если по трассе ехать за фурой со скоростью 70 км/ч, то расход будет минимальным — 8,5 л. В городе же все конечно зависело от дорожной ситуации — в среднем расход составил от 16 до 21 л/100 км.

cadillac escalade сзади

Кстати, у Escalade есть удобная функция — скрыть все показатели и оставить только скорость, чтобы не думать о топливе и наслаждаться поездкой.

На дороге к автомобилю отношение очень уважительное. Всегда уступали дорогу и никто не перестраивался перед ним в пробке.

Хочется отметить, что чувствуется как производитель старался сделать все идеально, чтобы передать атмосферу американского стиля жизни. На двери водителя даже нашли маленькую наклейку «MADE WITH PROUD IN USA».

Эпилог

После длительного тест-драйва Cadillac Escalade всерьез начинаешь задумываться над его приобретением. При этом по критериям — комфорт, надежность, роскошь, угоняемость — у него нет аналогов.

cadillac escalade 2019

Если вы достигли в жизни больших высот и хотите разделить с другими комфорт — этот автомобиль для вас. Он развивает все самое лучшее, что есть в человеке, создает атмосферу изобилия, спокойствия, доброты и любви к миру. TopCrop.ru