Презентация Apple 2021: обновленные гаджеты

Презентация Apple 2021: обновленные гаджеты

В рубрике «Техника» TopCrop.ru рассказывает о новой презентации Apple, которая состоялась 14 сентября 2021 года. Компания представила сразу 7 новинок.

Сегодня, 24 сентября, в России стартуют официальные продажи новинок от Apple: iPhone 13,  iPhone 13 Mini, iPhone 13 pro, iPhone 13 pro Max, Apple Watch 7 серии, iPad Mini, iPad.

Apple новинки 2021

В целом, новое поколение айфона не сильно изменилось по внешнему виду: рамка экрана стала чуть меньше. Это поколение представлено с новым чипом A15 Bionic, который поможет гаджетам работать ещё быстрее, чем предыдущие поколения. Новые телефоны смогут работать в режиме 5G, а также лучше держать заряд.

iPhone 13 Pro был представлен в двух размерах: Pro и Max c теми же тремя камерами (2 широкоугольные и 1 портретная с функцией макросъемки). Эта линейка получила гораздо больший объём памяти, по сравнению по своими предшественниками – до 1 террабайта.

У iPhone 13 теперь будет две камеры, стоящих по диагонали, которые помогут снимать в «кинематографическом» режиме видеосъемки. Он позволяет создавать ролики с разной резкостью, переводя фокус на разные планы во время съёмки. Также, как и у линейки Pro, объём памяти у iPhone 13 будет увеличен до 512 Гб.

Были также представлены новые Apple Watch 7 поколения, в которых из значительных изменений только размер экрана, усовершенствованная защита от песка, улучшенная яркость экрана, управление и зарядка.

Пожалуй, самой ожидаемой премьерой стала презентация нового iPad Mini, который уже давно не обновляли. Новый iPad Mini с встроенный чипом А15 Bionic, поддерживает Apple Pencil и будет представлен в 4 цветах: серый космос, розовый, фиолетовый и сияющая звезда. Кроме того, новая камера на 12 Мп будет работать в режиме «в центре внимания», двигаясь за вами во время видеозвонка.

iPad был представлен в 2 цветах (серый космос и серебристый) с чипом А13 Bioniс и обновлённой камерой с режимом «в центре внимания».

Текст: Александра Сонич

24 сентября 2021