Лучшие изобретения 2017 года по версии The Times

Лучшие изобретения 2017 года по версии The Times

Ежегодно крупнейшее медиа издание The Times составляет рейтинг самых лучших изобретений, повышающих комфортность и позитивность жизни. TopCrop.ru рассказывает о новинках, попавших в семерку самых лучших в 2017 году.

Домашний робот-помощник Jibo

Из общего списка созданных к настоящему времени персональных роботов, Jibo выделяет то, что он абсолютно живой и разумный. Похожий на героя пиксаровской анимации, он обладает большой круглой головой с «лицом», на котором, посредством иконок, отображаются эмоции. Помимо того, что Jibo очень подвижен во время разговора (словно жестикулирует) и может смеяться, танцевать и устремлять свой электронный «взор» непосредственно на собеседника, он свободно оперирует актуальным информационным потоком. Jibo доступен по цене $899.

Читайте также: Роботы и люди: время сближения

Очки eSight 3

лучшее изобретение 2017
eSight 3.

 

Технологический прорыв в системе поддержки слабовидящих — эти самые мощные очки в мире дают по-настоящему уникальную возможность получить возможность видеть реальный мир и жить активной жизнью. Как только владелец одевает очки, активируется запись происходящего вокруг. Это видео высокого разрешения гаджет преобразует в понятное для слабовидящих людей изображение. Девайс, доступный по цене  $9,995, уже использовали более 1000 человек.

Протеиновое мороженое Halo Top

самое лучшее изобретение
Halo Top.

Индустрия здорового питания пополнилась низкокалорийным мороженым стоимостью от $5.99, в котором в качестве подсластителя используется стевия. Однако не ингредиенты определяют ценность продукта — понимание того, что во время диеты можно совершенно без вреда съесть что-то сладкое — бесценно.

Идеальный тон Fenty Beauty

Рианна бросила вызов косметической индустрии и, несомненно, победила — в настоящее время ее примеру последовали крупные концерны и ритейлеры.  Анонсированная в сентябре новинка завоевала популярность и любовь женщин по всему миру. Секрет успеха — идеальное тональное средство Fenty Beauty с палитрой в 40 оттенков против стандартных light & medium. Теперь секретное оружие доступно каждой женщине за $34.

Ember Mug для горячего кофе

По статистике, у кофеманов есть только 37 секунд, чтобы насладиться любимым напитком, пока он не остынет. Однако Ember Technologies, благодаря инновационным решениям сделала эти мгновения вечными, выпустив кружку из нержавеющей стали с керамическим покрытием, которое поддерживает оптимальную температуру напитка в диапазоне от 49°C до 60°C. Гаджет управляется со смартфона, имеет заряжается от собственного блюдца и доступен по цене $79.95.

Лифт Thyssenkrupp MULTI

Немецкая компания воплотила в жизнь идею фантастического лифта из известного шедевра «Чарли и шоколадная фабрика». Благодаря сочетанию классических технологий для элеваторов и магнитной левитации, задействованной в высокоскоростном железнодорожном транспорте, лифт сможет передвигаться в различных направлениях. Запуск MULTI намечен на 2021 год.

Apple iPhone X 

Смартфон будущего с впечатляющим дисплеем, передовыми технологиями, включая камеру TrueDepth и сенсоры, обеспечивающие работу Face ID. Залог успеха Apple iPhone X — это движение вперед и отказ от привычной, пусть даже эффективной аппаратной клавиши Home, что изменило привычное управление. Apple iPhone X, доступный по $999, запускает эру нового поколения iPhones.

6 декабря 2017