Экологическое ралли San Marino Ecorally

Экологическое ралли San Marino Ecorally

В Сан-Марино с 2006 года каждый год проводится Международная экологическая гонка San Marino Ecorally под покровительством Международной автомобильной федерацией (FIA). TopCrop.ru рассказывает о мероприятии, проводимом в 11-й раз, и продвигающем концепцию использования альтернативных источников энергии.

11 экоралли
11-е Ecorally Сан — Марино.

Глобальные проблемы окружающей среды стимулируют общество на поиск новых путей, разработку инновационных технологий для минимизации ущерба, наносимого природе. Международная автомобильная федерация не остается в стороне и ежегодно проводит Ecorally, демонстрируя общественности эффективность транспортных средств на «эко-дружелюбном» топливе.

Почти 843 км проедут от Сан-Марино до Монте-Карло через Сан-Ремо "зеленые" автомобили.
Почти 843 км проедут от Сан-Марино до Монте-Карло через Сан-Ремо «зеленые» автомобили.

В этом году в рамках Кубка FIA с 17 по 19 июня ралли из Сан-Марино до Монте-Карло, минуя Северную Италию, регионы Эмилия-Романья и Лигурии при участии профессиональных водителей и любителей вновь продемонстрирует прогрессирующие технические характеристики экотранспорта.

7-е Ecorally
7-е Ecorally

К участию в гонках допускаются автомобили, использующие в качестве топлива водород, топливный элемент, биогаз и биотопливо, пропан или метан, также разрешается участие и электрическим гибридам.

Профессиональный водитель Якопо Ломбарделли
Профессиональный водитель Якопо Ломбарделли участвует в 11-м Ecorally Сан-Марино с Alfa Mito Quadrifoglio Verde в 170 л.с. 1.4 турбо двигателем би-топлива бензин / LPG.

Пройдя в первый день запланированный техосмотр, гонщики, соблюдая правила безопасного вождения, ПДД помчатся по дорогам Пармы, Болоньи, Сан-Ремо с не перекрытым движением навстречу наградам и славе. За соблюдением правил дорожного движения и соревнований организаторы будут следить посредством системы видеонаблюдения.

26 мая 2016