Весенняя презентация Apple: новый цвет для iPhone, метки AirTag, моноблоки с M1

Весенняя презентация Apple: новый цвет для iPhone, метки AirTag, моноблоки с M1

В рубрике «Техника» TopCrop.ru поделится новостями после первой весенней презентации Apple.

20 апреля 2021 года прошла первая весенняя презентация Apple, на которой нам представили много новинок: маячки AirTag, iPhone 12 в фиолетовом цвете, новую приставку Apple TV 4K , обновлённые iMac, клавиатуры и мышки.

Начнём с самой ожидаемой и необычной новинки – AirTag, которая представлена в форме круглого брелка. Его можно прикрепить к ключам, клатчу или любому другому предмету, который вы боитесь потерять. Отследить, где находится нужная вам вещь, можно в приложении «Локатор».

Пока известны немногие особенности AirTag, но уже можно выделить следующие характеристики:

  • Соединение со смартфоном через Bluetooth
  • Наличие звукового сигнала
  • Защита от влаги и пыли
  • Батарея

Стоит отметить, что если кто-то подложит вам свой AirTag, то, потеряв хозяина, устройство начнет подавать сигнал. Так вы без проблем его обнаружите. Но если вы где-то оставите свой AirTag, то можно будет включить режим пропажи. Вы получите автоматическое уведомление, если рядом появится владелец Apple с включённым устройством.

Кроме того, Apple обновила приставку Apple TV 4K. Пульт теперь выглядит гибридом между предыдущим и более ранним поколением. Внутри приставки теперь SoC Apple A12 Bionic, которое помогает воспроизводить контент 4K HDR с частотой 60 кадров в секунду.

Что касается нового iPhone 12 в фиолетовом цвете, то ничего, кроме цвета, и не поменялось. Глава Apple Тим Кук назвал такой цвет весенним.

По всей видимости, Apple решили порадовать нас небывалым разнообразием цвета, поэтому не только iPhone теперь может быть под цвет настроения. Новые iMac есть в веселых желтом, оранжевом, красном, фиолетовом и светло-зеленом, а также в синем и традиционном серебристом вариантах. Кстати, комплектные мышка, клавиатура и трекпад теперь тоже доступны в аналогичных расцветках.

 

Текст: Александра Сонич

21 апреля 2021