Юбилейный фестиваль суперкаров Unlim 500+ пройдет 1-2 сентября в Быково

Юбилейный фестиваль суперкаров Unlim 500+ пройдет 1-2 сентября в Быково

Организаторы фестиваля суперкаров UNLIM 500+ информируют о переносе соревнования на территорию аэродрома в подмосковном Быково. TopCrop.ru рассказывает о новой площадке для мероприятия.

Ранее проведение мероприятия планировалось на Дмитровском автополигоне во второй половине июля, однако организаторы фестиваля смогли подыскать более удобную площадку. Аэродром в Быково располагается ближе к Москве – примерно в 20 км от МКАД, сюда удобнее добираться как зрителям, так и участникам. Территория, выделенная для соревнований, больше по площади, чем на автополигоне, и позволяет вместить много зрителей, построить зону развлечений и более удобный технический парк, где смогут разместиться все участники.

Unlim 500+ — гонки суперкаров на ½ мили.
Традиционный фестиваль суперкаров Unlim 500+, проводимый под эгидой Российской автомобильной федерации (РАФ), станет жемчужиной гоночного сезона 2018 года.

Фестиваль UNLIM 500+ станет юбилейным – он состоится в двадцатый раз и, как ожидают организаторы, соберет больше участников, чем ранее. Фестиваль проводится при участии более 50 суперкаров с мощностью двигателей от 500 л.с.  В гонке поучаствуют владельцы быстрых BMW, Lamborghini, Porsche, Jaguar, Ferrari и других автомобилей.  Моторы некоторых суперкаров выдают более 1000 л.с.

Тренировки для участников запланированы на субботу 1 сентября, финальные заезды состоятся в воскресенье 2 сентября. Проходить они будут в формате выбывания по «олимпийской» сетке ТОП-16.

На фестиваль суперкаров Unlim 500+ съедутся автомобили мощностью выше 1000 лошадиных сил.
Среди заявленных автомобилей — самые быстрые суперкары, которые разгоняются от 0 до 100 км/ч менее чем за 2 секунды. Главное ограничение — 500+ л.с под капотом.

Приобрести билеты категории «стандарт» и VIP можно на сайте www.concert.ru. Вход для детей до 12 лет бесплатный (только в сопровождении взрослых). Всех болельщиков ждет незабываемое захватывающее шоу и напряженное соревнование на запредельной скорости!