Мальта в ожидании 37 парусной регаты Rolex Middle Sea Race

Мальта в ожидании 37 парусной регаты Rolex Middle Sea Race

Осенью на Мальте состоится очередная, 37 парусная регата Rolex Middle Sea Race. TopCrop.ru рассказывает о средиземноморской гонке с полувековой историей.

Rolex Middle Sea Race
В Rolex Middle Sea Race участвуют различные лодки — от больших, с профессиональным экипажем, до небольших яхт

С 22 по 29 октября на Мальте пройдёт средиземноморская регата. Гонка ежегодно собирает на острове любителей парусного спорта.

Rolex Middle Sea Race — это «гонка открытого моря». Яхтсмены во время соревнований практически не видят берега.

Rolex Middle Sea Race
© Rolex Middle Sea Race Один из знаменитых участников регаты, Тед Тернер, описал Middle Sea Race, как «самый красивый гоночный маршрут в мире»

Участники регаты считают её маршрут красивейшим в мире. Яхты стартуют у мальтийских берегов. Далее на их пути Сицилия, затем они проходят возле острова Стромболи с действующим вулканом и направляются к Пантелерии и Лампедузе.

Rolex Middle Sea Race стала брендом мирового парусного спорта. Гонка на 600 миль имеет пятидесятилетнюю историю. Основатели её — мальтийцы, братья Пол и Джон Рипард, и Джимми Уайт из Великобритании.

Rolex Middle Sea Race
© Rolex Middle Sea Race Гонка является настоящим вызовом для шкиперов и экипажей, которые должны приложить максимум усилий и весь свой опыт, чтобы справиться с часто меняющимися и сложными условиями

Средиземноморская регата считается одной из серьёзных гонок, не рассчитанных на новичков. Несмотря на то что море возле Мальты достаточно тихое, свои коррективы вносит осенняя погода, которая обычно резко ухудшается в конце октября.

11 августа 2016