Тенденции дизайна бассейнов 2017

Тенденции дизайна бассейнов 2017

Нет ничего прекрасней летом отдохнуть у собственного бассейна. TopCrop.ru рассказывает о самых популярных тенденциях дизайна бассейнов в 2017 году.

Собственный бассейн.
Собственный бассейн.

Бассейны без границ

В последнее время, бассейны, в которых вода находилась на той же высоте, что и пол, были популярны, однако в текущем году растут запросы на такие конструкции,  где вода находится чуть ниже уровня окружающего пола. Это значительно экономит пространство и улучшает эстетику.

Собственный бассейн.
Бассейн со стеклом.

Стеклянные акценты

Использование стекла в интерьере становятся все более популярным: стеклянные панели применяются для разделения помещения по функционалу (например, зону отдыха и аква зону), одновременно создавая впечатление всего лишь одного большого пространства.

Собственный бассейн.
Бассейн с водопадом.

Собственный крытый СПА и Wellness комплекс

Вода восстанавливает после рабочих будней, снимает стресс, разминает мышцы и омолаживает, поэтому все более популярным становится размещение в домашних акваториях различных бань и саун, джакузи, а также элементов гидротерапии: массажных струй и фонтанов.

Собственный бассейн.
Хамам и сауна.

Инновационные технологии

Интеллектуальные технологии уже давно и успешно используются в наших домах, поэтому автоматизированные бассейны — актуальны и чрезвычайно удобны для владельцев: всего одно нажатие кнопки и насосы для бассейна, водяные струи и прочий функционал начинают работать.

Собственный бассейн.
Инновационные технологии используются в современных бассейнеах

Бесконечный бассейн

Иллюзия бесконечного многоуровневого бассейна, струи воды в котором стекают с бортов, словно с уступов скалы, не имеет никаких секретов, только технологические решения. Однако наслаждение подобной конструкцией, да еще и на собственной территории — неимоверное.

Собственный бассейн.
Бесконечный бассейн.

Солнечные ванны

Идеальный загар не выходя из бассейна, словно на роскошном курорте! Удобные и стильные шезлонги размещаются на достаточно обширной площадке в той части бассейна, где глубина минимальна. Автоматический зонтик для комфорта и безопасность — отличный вариант для тех, кто отдыхает с детьми. Расположение шезлонгов рядом с глубоким уступом — идеален для ныряния.

Собственный бассейн.
Шезлонги в бассейне

30 июня 2017