Модные тенденции 2021

Модные тенденции 2021

TopCrop.ru расскажет о тенденциях в мире моды в 2021 году.  

Мир моды загадочный и притягательный. Его можно не любить, но следить за ним обязательно. Чего ждать от нового, 2021 года? 

Худи

Никого уже не удивить тем, что пандемия внесла свои коррективы в привычный образ жизни. Это коснулось и моды. Всё также актуальными являются удобные образы. Новый сезон дарит нам лишь разнообразие цветов и форм. Поэтому не прячьте далеко ваши тёплые и уютные худи, в 2021 году в них можно посещать и светские мероприятия. 

Обратите внимание на коллекции: Givenchy, Vivienne Westwood, Prada, Thakoon, Collina Strada.

Открытая спина 

Утончённые плечи, открытая спина и красивый загар — новый тренд 2021 года. Многие дизайнеры представили коллекцию, где найдётся хотя бы один элемент гардероба с открытой спиной: Givenchy, Heron-Preston, Nina Ricci.

Чёрно-белая геометрия 

Никого не удивить классическим сочетанием чёрного и белого, но в этом сезоне особенно актуально сочетание 50/50, словно шахматная доска. Вдохновитесь коллекциями PORTS 1961, GABRIELA HEARST, DSQUARED2.

Белый тотал-лук

У белого много значений и интепритаций: богатство, чистота, невинность. Кроме того, он считается символом пандемии (белая униформа врачей. Возможно, поэтому в новом сезоне его стало ещё больше. Белые образы лаконичные и строгие. 

Прозрачность

Прозрачные ткани не теряют своих позиций: органза и тюль по-прежнему являются фаворитами. Популярны прозрачные юбки поверх платьев, одежда и даже прозрачное нижнее белье. Этот приём использовали многие: Act N. 1, Elie Saab, Fendi, Christian Dior, Jacquemus, No. 21.

Широкие брюки 

Удобство и комфорт ещё долго будут актуальны после долгой работы на удалёнке. Именно поэтому дизайнеры выбирают более комфортный вариант брюк и костюмов, которые будут струиться и не будут ограничивать нас в движениях. Примеры можно увидеть на показах Max Mara, Ralph and Russo и Hermès. 

Идеальный тренч

Тренч — это такой же классический элемент гардероба каждой модницы, как и маленькое, чёрное платье. В этом сезоне тренчи должны быть длинными, объёмными и с рукавами-фонариками, как у The Row.

Стиль диско

Этот сезон отличается своими контрастами: на фоне удобных, объёмных, уютных и монохромных образов появляются яркие и блестящие. Считается, что это связано с тем, что людям сейчас, как никогда, нужен праздник. 

Дизайнеры используют стразы, палетки, люрекс и перья. Посмотреть варианты платьев для домашней вечеринки можно у Paco Rabanne, Burberry, Isabel Marant, Balmain и Louis Vuitton. 

Низкая талия

Мы все этого ждали и дождались: стиль 2000-х снова в моде. Это значит, что низкая талия, торчащие стринги, ультракороткие шорты и юбки вновь на пике популярности. Разница лишь в том, что эти элементы дизайнеры вшивают в одежду. Актуальные примеры можно увидеть на показах Sandy Liang, Versace, Laquan Smith, Chanel, Giambattista Valli, Maximilian.

50 оттенков розового 

Розовый — хит сезона. Он появляется в разных оттенках у разных дизайнеров, но не заметить его сложно. Разбавьте свою жизнь яркими красками, добавив розовый тотал-лук. Один из самых популярных видов розового по-прежнему фуксия. 

Текст: Александра Сонич

19 марта 2021