2020: Новый год дома

2020: Новый год дома

В рубрике «Развлечения» TopCrop.ru расскажет, как можно провести Новогоднюю ночь дома с семьёй.

2020 запомнится нам, как никогда: ограничения на работу ресторанов и баров, карантин и маски. Новогодняя ночь не стала исключением. Чем заняться дома в Новогоднюю ночь?

Подготовку праздничного стола в этом году можно начать всей семьёй, ведь в большинстве городов 31 декабря – официальный выходной. Совместная готовка, украшение ёлки и дома сплотят вашу семью ещё больше.

После главного ритуала семейного застолья появляется время на развлечения. Чтобы было интересно сразу нескольким поколениям, предлагаем рассмотреть настольные игры. Здесь могут помочь:

  1. Code names (командная игра на ассоциативные ряды);
  2. Alias (угадывать слова);
  3. Monopoly (легендарная игра о скупке недвижимости и инвестициях).

Если хотите более активные развлечения, то переходите к другой, не менее важной части праздника – подаркам. Чтобы разнообразить этот процесс, можно устроить настоящий квест для членов вашей семьи. Например, сделать 10 маленьких подарков, каждый из которых будет вести к следующему, а в конце – к самому большому и главному. Первым подарком могут быть тёплые носки, а с ними записка «следующий подарок там, где ты хранишь одежду». В гардеробной будет ждать ещё один подарок с запиской о месте нахождения следующего. Такая игра будет интересна как детям, так и вашим близким.

В завершение вечера, чтобы настроиться на спокойствие и отдых, включите один из фильмов из нашей подборки «Топ-5 фильмов для новогоднего настроения».

Текст: Александра Сонич

28 декабря 2020