В Подмосковье открылся клуб конного поло «Планерная»

В Подмосковье открылся клуб конного поло «Планерная»

7 августа в Подмосковье открыли клуб конного поло. «Планерная» сразу провела у себя первый турнир. TopCrop.ru рассказывает о новом клубе для любителей конного спорта.

Конное поло
Игорь Меньшенин, один из основателей клуба: «За последний год нам удалось усилить команду и подготовить полноценное поле для игр в поло».

Поло-клуб «Планерная» разместился в одноимённом конно-спортивном комплексе в подмосковных Химках. В распоряжении клуба порядка двадцати прошедших подготовку поло-пони и новое поле, на котором круглый год можно проводить соревнования. А близость к столице позволяет москвичам тренироваться здесь всю неделю.

7 августа в новом клубе состоялся первый турнир. Две команды боролись за право обладать кубком открытия.

Конное поло
Игра отличалась агрессивной манерой игры и высокими скоростями.
Конное поло
«Зрители по достоинству оценят новую высокую трибуну, она сделает турниры особенно зрелищными» (Игорь Меньшенин)

Соперником «Планерной» стал Московский поло-клуб. Хозяева обыграли москвичей – 5:4. Яркие атаки провёл на чужом поле Михаил Родзянко. Среди игроков «Планерной» отличился аргентинец Селестино Ривейра.

Конное поло
Членами клуба являются любители и профессионалы с опытом участия в российских и международных соревнованиях в Великобритании и Аргентине.

Для зрителей была установлена стилизованная под 19 век трибуна, которую снимали в последней экранизации «Анны Карениной».

Конное поло
Алексей Родзянко, президент Московского поло-клуба: «Мы видим, что конное поло развивается и вовлекает все большее число игроков и поклонников».

Церемония награждения освежила участников шампанским. Среди игроков отметили Алексея Родзянко. Лучшую поло-пони Цементеру (владелец – Павел Исаев) наградили вкусным угощением, а командам вручили памятные призы и почётные кубки.

16 августа 2016