Спорт королей в Химках

Спорт королей в Химках

Верховая езда – это настоящее искусство, овладеть которым может каждый при условии наличия волевого характера и любви к лошадям. В настоящее время подмосковные Химки оказались прекрасно подготовленным местом для проведения турнира по конному поло за «Кубок Главы». TopCrop.ru подробнее о прошедшем событии.

Конное Поло в Химках
Игра за кубок главы в Химках

После трехгодовой подготовки площадь на базе учебно-спортивного центра «Планёрная» для проведения соревнований по конному спорту была благополучно запущена в эксплуатацию. По габаритам территория, предназначенная для игр, составляет примерно около четырех футбольных полей. Здесь и состоялся первый официальный турнир по конному поло на кубок главы города Химки.

Игра на Планерной оказалась по-настоящему зрелищной. Здесь было все: жесткая борьба, высокие скорости, сломанные клюшки, даже падение с лошади капитана Somerset Coal Дэвида Джованиса на полном ходу.

Лучшим игроком матча был признан Павел Исаев, игрок команды Каскад Family. Наиболее яркой игрой отличился Карлос Скютто, приглашенный на сезон профессионал из Аргентины.

Матч завершился со счетом 6:2 в пользу команды «Каскад Family», за которую выступал Карлос.

Трибуна для зрителей в стиле 19 века
Трибуна для зрителей в стиле 19 века

Из интересных архитектурных достопримечательностей можно назвать трибуну для болельщиков. Она была сооружена для придания большей историчности на съемках сериала К.Шахназарова «Анна Каренина», а теперь служит для размещения зрителей. Конструкция исполнена в русском стиле деревянных построек двухвековой давности. На подобных трибунах зрители следили за играми еще в царские времена.
Поло-клуб «Планёрная» в настоящее время является одним из лучших мест для тренировки и проведению игр в конное поло, где в любое время года есть возможность заниматься этим видом спорта.

17 сентября 2017