Где пройдет Евро 2020?

Где пройдет Евро 2020?

В рубрике «Спорт» TopCrop.ru рассказывает о новостях из спортивного мира. В этой статье вы узнаете, о возможных вариантах проведения Евро-2020. 

Евро-2020 было одним из самых ожидаемых мероприятий этого года: билеты скупались с молниеносной скоростью, болельщики планировали поездки на матчи любимых команд. Однако, во время видеоконференции 17 марта 2020 года УЕФА объявил о переносе Евро-2020 на 2021 год в связи с пандемией коронавируса.

Изначально планировалось, что игры пройдут в некоторых городах 12 стран, включая Санкт-Петербург. По причине неутихающей пандемии, УЕФА считает, что на данный момент такой формат турнира невозможен. Поэтому рассматривается вариант проведения всех игр в одной стране. 

Один из главных претендентов, как считает французское издание «Le Parisien», на данный момент – это Россия. Потому что у страны уже есть удачный опыт проведения организации чемпионата мира в 2018 году, почти новые стадионы и развитая инфраструктура. Также было отмечено, что в России уровень заболевания и смертности от коронавируса меньше, чем в других странах Европы. 

где пройдет евро 2020

Однако, итоговое решение о стране, которая будет принимать турнир, ещё не принято. Ассоциация отмечает, что прежде чем принять решение, необходимо тщательно изучить обстановку во всех странах, поэтому для этого потребуется время. 

Текст: Александра Сонич

4 декабря 2020