Джентльмены и спорт: инструкция для начинающих

Джентльмены и спорт: инструкция для начинающих

В настоящем денди все должно быть прекрасно, чем бы он ни занимался. TopCrop.ru рассказывает чему нужно уделить внимание мужчине, выбирая для себя новый вид спорта.

Конное поло - спорт джентльменов
Конное поло — спорт джентльменов

Существуют определенные виды спорта, занятия которыми автоматически причисляют вас к элитному клубу и кругу общения. Например, конное поло, яхтинг или гольф всегда были признанными видами спорта для истинных джентльменов. Для каждого из этих занятий есть свои элементы гардероба: разнообразные майки-поло от известных модных домов, сидящие по фигуре бриджи и сшитые на заказ жокейские сапоги для конного поло, яхтенные туфли и ветровки, способные защитить владельца от шторма, – для любителей яхтенного спорта, идеальные брюки-слаксы, стеганый жилет и носки в тон обуви – для игры в гольф.

А как выдержать определенный стиль, занимаясь более традиционными видами спорта? Сохранить безупречный стиль и соответствовать ситуации – настоящее искусство. И все же овладеть им не так сложно, как может показаться вначале. Определившись с привлекательным для вас направлением спорта, не поленитесь изучить все, что с ним связано, в том числе и правила экипировки.

Что бы вы ни выбрали – бокс, бег, силовые тренировки или большой теннис, стоит обратиться в специализированные магазины – консультанты помогут вам подобрать все необходимые элементы. Если вы поддерживаете свою спортивную форму в фитнес-клубе, то вам наверняка захочется выделяться на общем фоне не только результатами своих тренировок, но и общим спортивным стилем. И здесь уместным будет вспомнить про такое понятие, как аутфит (outfit). В переводе с английского это слово означает снаряжение или обмундирование. По сути, это то же самое, что и ансамбль из одежды и аксессуаров. Идеальным вариантом является формирование вашего аутфита из вещей одной марки или коллекции – тогда сочетания цветовой гаммы будут максимально подходящими друг другу и вы сможете составить несколько взаимозаменяемых комплектов. Выберите марку по душе и соберите свой образ.

сумка для спорта
Сумка для спорта — Fundamentals sports bag graphic M

Важно также уделить внимание аксессуарам – например, спортивная сумка, с которой вы приходите в клуб, может многое рассказать о своем владельце. Она может быть кожаной или выполненной из современных материалов, эксклюзивной от известного бренда или функциональной от лучших спортивных марок. Отнеситесь к ее выбору ответственно. Не пренебрегайте деталями – ведь именно они делают ваш образ продуманным и неповторимым.

20 января 2017