Результаты российского Wings for Life World Run 2017

Результаты российского Wings for Life World Run 2017

7 мая в 18 часов 37 минут в Коломне завершился российский этап глобального благотворительного забега Wings for Life World Run, о котором ранее писал TopCrop.ru. Кетчер-кару Toyota Prius с лучшим FMX-райдером России Алексеем Колесниковым за рулём понадобилось 4 часа 37 минут и 70 километров, чтобы догнать победителя забега. Им стал Константин Шишов из Калуги. Лучший результат среди женщин показала Александра Морозова из Екатеринбурга, пробежав 57, 6 километров.

Алексей Колесников:

Алексей Колесников (FMX), водитель кетчер-кара
Алексей Колесников (FMX), водитель кетчер-кара

«Это было круто, полнейший релакс! Сегодня получил необычный, мега-позитивный опыт. Когда я догонял бегунов, они радовались и приветствовали кетчер-кар, несмотря на то, что соревнование для них было окончено. Огромный респект командам Red Bull и Toyota, за то, что сделали такой проект. В следующем году готов бежать, но и от предложения поехать за рулем кетчер-кара тоже не откажусь».

Старт Wings for Life World Run в России
Старт Wings for Life World Run в России

Всего на старт в Коломне вышли 1525 участников, по всему миру 155 288 человек зарегистрировались для участия в забеге в 58 странах на 5 континентах.

Победитель Константин Шишов за минуту до финиша
Победитель Константин Шишов за минуту до финиша

В российском этапе забега приняли участие атлеты Red Bull: мотогонщица и первая в истории российская участница «Дакара-2017» Анастасия Нифонтова, серебряная призерка чемпионата мира по виндсерфингу Ольга Раскина, пилот команды КАМАЗ-мастер Айрат Мардеев.

Победитель Константин Шишов
Победитель Константин Шишов

Каждый из них вышел на забег со своей историей и задачей узнать свой предел. Плечом к плечу с членами команды ToyotaTeamRussia, состоявшей из более чем 40 друзей и партнеров бренда, участники забега пробежали 27507 километров за тех, кто не может.

Победительница Александра Морозова
Победительница Александра Морозова

Prius – выбор знаменитостей

Prius – автомобиль-символ для людей, заботящихся о состоянии окружающей среды. Он стал долгожданной «третьей альтернативой» для тех, кто выбирал между полным отказом от личного транспорта и отречением от своих убеждений.

Среди тех, кто сознательно отдал предпочтение Prius, Арнольд Шварценеггер, Кирстен Данст, Кэмерон Диаз, Деми Мур, Дастин Хоффман, Мэтт Дэймон, Джулия Робертс, Дженнифер Энистон, Том Хэнкс, Орландо Блум и многие другие знаменитости.

Леонардо Ди Каприо, знаменитый американский киноактер и продюсер, обладатель премии «Оскар», сознательно отказался от использования любых других автомобилей, кроме Toyota Prius. Он считает проблему загрязнения атмосферы вредными выбросами в результате эксплуатации автомобилей одной из самых важных.

В России выбор в пользу эко-автомобилей сделала Чулпан Хаматова: актриса стала владелицей первого в России Toyota Prius третьего поколения. Заслуженная артистка Российской Федерации, чье имя ассоциируется с благотворительностью и решением острых социальных проблем, объясняет свой выбор уникальными экологическими характеристиками и инновационным дизайном Toyota Prius.

5 фактов о Toyota Prius

Кетчер-кар догоняет участников забега
Кетчер-кар догоняет участников забега

1. Первый в мире. Toyota Prius, запущенный в производство в 1997 году, стал первым в мире серийным гибридным автомобилем и основал целый сегмент глобального автомобильного рынка – сегмент гибридных автомобилей.

2. Миллионные продажи. За 20 лет в мире было продано более 10 миллионов гибридных автомобилей компании Тойота. 61 % из них – продажи модели Prius (6,1 млн единиц).

3. Рекордно низкие выбросы. Значения вредных веществ в выхлопных газах Toyota Prius в 2 раза ниже средних аналогичных параметров обычных легковых автомобилей. К примеру, выбросы CO2 в отработавших газах Toyota Prius четвертого поколения составляют от 70 г/км, при среднем расходе топлива от 2,5 л / 100 км.

4. Новая глобальная архитектура. Toyota Prius четвертого поколения стал первым автомобилем Toyota, созданным на базе новой глобальной архитектуры TNGA, которая послужит основой для всех будущих автомобилей Toyota. Благодаря особенностям новой архитектуры, Prius получил еще более прочный, легкий и безопасный кузов и новый футуристичный облик.

5. Самый безопасный семейный автомобиль. В 2016 году независимая ассоциация Euro NCAP, специализирующаяся на оценке безопасности новых автомобилей, удостоила Toyota Prius звания «Лучший в своем классе». Награда была присуждена по результатам краш-тестов, во время которых Toyota Prius 4 поколения получил высший рейтинг безопасности– 5 звезд. В этом же году Toyota Prius был удостоен наивысшей оценки экспертов американского Страхового института дорожной безопасности (IIHS), известного во всем мире своими самыми жесткими условиями проведения краш-тестов.

Toyota Team Russia
Toyota Team Russia

9 мая 2017

Читайте также: Самые безопасные автомобили